栏目列表

当前位置:主页 > 招生信息 > 招生动态 >

西安电子科技大学2019年本科招生宣传先进单位及先进个人公示

时间:2020-01-04 10:10 点击:
       根据《西安电子科技大学本科招生宣传工作实施办法》,结合2019年西安电子科技大学“优质生源聚力工程”本科招生宣传方案、2019年度本科教育教学工作评分考核指标、2019年度各省份招生录取生源质量提升情况和2019年度各部门招生宣传人员投入情况,评审专家组审议评定了2019年本科招生宣传先进单位、先进分省招生组和先进个人,按照有关规定,现予以公示。
       广大师生对被公示对象如有意见,请在公示期间向本科招生办公室反映。
       公示时间:即日起3天
       联系电话:88202267      
       传   真:88204236
       电子信箱:zsb@mail.xidian.edu.cn
       附件:
       1.2019年本科招生宣传先进单位名单
       2.2019年本科招生宣传先进分省招生组名单
       3.2019年本科招生宣传先进个人名单
  
西安电子科技大学招生办公室
2020年1月4日


 
       附件1.2019本科招生宣传先进单位名单

奖励等级 学院
一等奖 电子工程学院
通信工程学院
机电工程学院
生命科学技术学院
二等奖 物理与光电工程学院
空间科学与技术学院
计算机科学与技术学院
微电子学院
三等奖 人工智能学院
人文学院
数学与统计学院
网络与信息安全学院
特殊贡献奖 机关党委
 

 
       附件2:2019年本科招生宣传分省招生组集体评优名单


获奖等级 分省招生组
一等奖 河北省
江苏省
四川省
二等奖 安徽省
湖北省
陕西省
三等奖 广东省
河南省
山东省
新疆维吾尔自治区
 
 
 
       附件3.2019年本科招生宣传先进个人名单

序号 姓名 学院 获奖等级
1 王平 通信工程学院 一等奖
2 刘乃安 通信工程学院 一等奖
3 李晓辉 通信工程学院 一等奖
4 黄云 通信工程学院 一等奖
5 张济平 通信工程学院 一等奖
6 唐军 通信工程学院 一等奖
7 顾华玺 通信工程学院 一等奖
8 廖桂生 电子工程学院 一等奖
9 雷振亚 电子工程学院 一等奖
10 陈伯孝 电子工程学院 一等奖
11 许辉 电子工程学院 一等奖
12 朱燕 电子工程学院 一等奖
13 张鹏飞 电子工程学院 一等奖
14 邓成 电子工程学院 一等奖
15 苏涛 电子工程学院 一等奖
16 朱晶 计算机科学与技术学院 一等奖
17 黄鹏飞 计算机科学与技术学院 一等奖
18 余春生 计算机科学与技术学院 一等奖
19 苗启广 计算机科学与技术学院 一等奖
20 霍秋艳 计算机科学与技术学院 一等奖
21 白小平 机电工程学院 一等奖
22 林华 机电工程学院 一等奖
23 王维佳 机电工程学院 一等奖
24 王云超 机电工程学院 一等奖
25 董春云 机电工程学院 一等奖
26 钟华倩 机电工程学院 一等奖
27 梁玮 机电工程学院 一等奖
28 代少玉 物理与光电工程学院 一等奖
29 靳亚玲 物理与光电工程学院 一等奖
30 贾春刚 物理与光电工程学院 一等奖
31 胡明玮 物理与光电工程学院 一等奖
32 张睿挺 物理与光电工程学院 一等奖
33 尹伟科 物理与光电工程学院 一等奖
34 周慧鑫 物理与光电工程学院 一等奖
35 林珂 物理与光电工程学院 一等奖
36 姜晓兵 经济与管理学院 一等奖
37 窦永香 经济与管理学院 一等奖
38 高俊亮 数学与统计学院 一等奖
39 侯其锋 数学与统计学院 一等奖
40 陈元龙 人文学院 一等奖
41 董永强 人文学院 一等奖
42 马得林 人文学院 一等奖
43 杨颖川 外国语学院 一等奖
44 李长安 外国语学院 一等奖
45 冯晓丽 微电子学院 一等奖
46 王霄 微电子学院 一等奖
47 马晓华 微电子学院 一等奖
48 陈雪利 生命科学技术学院 一等奖
49 董明皓 生命科学技术学院 一等奖
50 詹勇华 生命科学技术学院 一等奖
51 孙伟 空间科学与技术学院 一等奖
52 王海 空间科学与技术学院 一等奖
53 高建宁 空间科学与技术学院 一等奖
54 吴宪祥 空间科学与技术学院 一等奖
55 朱文凯 空间科学与技术学院 一等奖
56 杨如森 先进材料与纳米科技学院 一等奖
57 张宁 网络与信息安全学院 一等奖
58 杨寒 网络与信息安全学院 一等奖
59 杨韦洁 人工智能学院 一等奖
60 杨坤 人工智能学院 一等奖
61 朱虎明 人工智能学院 一等奖
62 董伟生 人工智能学院 一等奖
63 孔东 体育部 一等奖
64 夏永林 马克思主义学院 一等奖
65 赵常兴 马克思主义学院 一等奖
66 王大军 机关党委 一等奖
67 吴秀霞 党委统战部 一等奖
68 杨光暐 教师工作部 一等奖
69 张勇 基建处 一等奖
70 黄大林 基础教育集团 一等奖
71 杨生海 国资处 一等奖
72 陈晓琦 图书馆 一等奖
73 王孝文 图书馆 一等奖
74 张子海 校医院 一等奖
75 田阗 通信工程学院 二等奖
76 何先灯 通信工程学院 二等奖
77 吴宪云 通信工程学院 二等奖
78 林林 通信工程学院 二等奖
79 陈彦辉 通信工程学院 二等奖
80 刘宇鹏 通信工程学院 二等奖
81 李靖 通信工程学院 二等奖
82 李毅 通信工程学院 二等奖
83 刘德刚 电子工程学院 二等奖
84 王新怀 电子工程学院 二等奖
85 史小卫 电子工程学院 二等奖
86 吴秋逸 电子工程学院 二等奖
87 全利安 电子工程学院 二等奖
88 洪涛 电子工程学院 二等奖
89 曹运合 电子工程学院 二等奖
90 杨明磊 电子工程学院 二等奖
91 周佳社 电子工程学院 二等奖
92 樊克利 计算机科学与技术学院 二等奖
93 宋胜利 计算机科学与技术学院 二等奖
94 付少锋 计算机科学与技术学院 二等奖
95 郭馥英 计算机科学与技术学院 二等奖
96 王书振 计算机科学与技术学院 二等奖
97 李翠敏 计算机科学与技术学院 二等奖
98 崔江涛 计算机科学与技术学院 二等奖
99 李西安 机电工程学院 二等奖
100 王永坤 机电工程学院 二等奖
101 王卫东 机电工程学院 二等奖
102 张雪萍 机电工程学院 二等奖
103 马昆 机电工程学院 二等奖
104 王飞 机电工程学院 二等奖
105 贺华 机电工程学院 二等奖
106 马子玥 机电工程学院 二等奖
107 黄进 机电工程学院 二等奖
108 李团结 机电工程学院 二等奖
109 王晨辉 物理与光电工程学院 二等奖
110 曹长庆 物理与光电工程学院 二等奖
111 张璐 物理与光电工程学院 二等奖
112 王琳 物理与光电工程学院 二等奖
113 姚荣辉 物理与光电工程学院 二等奖
114 王晋 物理与光电工程学院 二等奖
115 梁津安 经济与管理学院 二等奖
116 谢永平 经济与管理学院 二等奖
117 马元凯 经济与管理学院 二等奖
118 杨有龙 数学与统计学院 二等奖
119 叶峰 数学与统计学院 二等奖
120 雷德利 数学与统计学院 二等奖
121 李文兴 人文学院 二等奖
122 韩光 人文学院 二等奖
123 魏宏利 外国语学院 二等奖
124 雍洪 外国语学院 二等奖
125 马刚 外国语学院 二等奖
126 包军林 微电子学院 二等奖
127 刘晓贤 微电子学院 二等奖
128 王斌 微电子学院 二等奖
129 张玉明 微电子学院 二等奖
130 黄伟 微电子学院 二等奖
131 谢晖 生命科学技术学院 二等奖
132 曾啸 生命科学技术学院 二等奖
133 孙金铂 生命科学技术学院 二等奖
134 云霄 生命科学技术学院 二等奖
135 梁继民 生命科学技术学院 二等奖
136 朱娟娟 空间科学与技术学院 二等奖
137 程春霞 空间科学与技术学院 二等奖
138 刘清华 空间科学与技术学院 二等奖
139 李由 空间科学与技术学院 二等奖
140 崔家山 空间科学与技术学院 二等奖
141 房新鹏 空间科学与技术学院 二等奖
142 秦帅 空间科学与技术学院 二等奖
143 张思锐 先进材料与纳米科技学院 二等奖
144 施建章 先进材料与纳米科技学院 二等奖
145 杨超 网络与信息安全学院 二等奖
146 李晖 网络与信息安全学院 二等奖
147 张美茹 网络与信息安全学院 二等奖
148 古晶 人工智能学院 二等奖
149 冯志玺 人工智能学院 二等奖
150 梁雪峰 人工智能学院 二等奖
151 谷裕 人工智能学院 二等奖
152 魏峻 人工智能学院 二等奖
153 王佳宁 人工智能学院 二等奖
154 蒋冬双 马克思主义学院 二等奖
155 夏锦民 体育部 二等奖
156 侯鹏 体育部 二等奖
157 王庆毅 档案馆 二等奖
158 王祥伟 图书馆 二等奖
159 樊稳 书院 二等奖
160 刘文博 书院 二等奖
161 肖磊 保卫处 二等奖
162 马卫华 机关党委 二等奖
163 柏昌利 校工会 二等奖
164 王俊平 通信工程学院 三等奖
165 赵晓盈 通信工程学院 三等奖
166 黄鹏宇 通信工程学院 三等奖
167 李想 通信工程学院 三等奖
168 荣政 通信工程学院 三等奖
169 易运晖 通信工程学院 三等奖
170 刘景伟 通信工程学院 三等奖
171 梁晓霞 通信工程学院 三等奖
172 栾英姿 通信工程学院 三等奖
173 权东晓 通信工程学院 三等奖
174 孙德春 通信工程学院 三等奖
175 韩宝彬 通信工程学院 三等奖
176 李延平 电子工程学院 三等奖
177 陈渤 电子工程学院 三等奖
178 任雪施 电子工程学院 三等奖
179 郭景丽 电子工程学院 三等奖
180 董玫 电子工程学院 三等奖
181 邹艳林 电子工程学院 三等奖
182 高永婵 电子工程学院 三等奖
183 黄秋林 电子工程学院 三等奖
184 贾松卫 计算机科学与技术学院 三等奖
185 黄晓太 计算机科学与技术学院 三等奖
186 郭禹宏 计算机科学与技术学院 三等奖
187 李瑞 计算机科学与技术学院 三等奖
188 李龙海 计算机科学与技术学院 三等奖
189 黄伯虎 计算机科学与技术学院 三等奖
190 赵韩强 计算机科学与技术学院 三等奖
191 沈玉龙 计算机科学与技术学院 三等奖
192 张莹莹 计算机科学与技术学院 三等奖
193 卫萌 计算机科学与技术学院 三等奖
194 刘波 机电工程学院 三等奖
195 杨西惠 机电工程学院 三等奖
196 师阳 机电工程学院 三等奖
197 李智奇 机电工程学院 三等奖
198 李素兰 机电工程学院 三等奖
199 张逸群 机电工程学院 三等奖
200 李建文 机电工程学院 三等奖
201 董绍锋 机电工程学院 三等奖
202 于皓瑜 机电工程学院 三等奖
203 杜淑幸 机电工程学院 三等奖
204 田雨 机电工程学院 三等奖
205 朱严午 机电工程学院 三等奖
206 李仁先 物理与光电工程学院 三等奖
207 卢芳 物理与光电工程学院 三等奖
208 朱江峰 物理与光电工程学院 三等奖
209 武光玲 物理与光电工程学院 三等奖
210 张元元 物理与光电工程学院 三等奖
211 陈峰 物理与光电工程学院 三等奖
212 弓树宏 物理与光电工程学院 三等奖
213 李平舟 物理与光电工程学院 三等奖
214 独国社 物理与光电工程学院 三等奖
215 邵晓鹏 物理与光电工程学院 三等奖
216 王益锋 经济与管理学院 三等奖
217 刘成山 经济与管理学院 三等奖
218 王洁良 经济与管理学院 三等奖
219 尚娟 经济与管理学院 三等奖
220 王晓华 数学与统计学院 三等奖
221 靳志伟 数学与统计学院 三等奖
222 张海琴 数学与统计学院 三等奖
223 任春丽 数学与统计学院 三等奖
224 王佩 数学与统计学院 三等奖
225 许勇强 人文学院 三等奖
226 王成来 人文学院 三等奖
227 张爱萍 人文学院 三等奖
228 杨晓 外国语学院 三等奖
229 仝文宁 外国语学院 三等奖
230 王坤 外国语学院 三等奖
231 陈亚玲 外国语学院 三等奖
232 于磊 微电子学院 三等奖
233 卢启军 微电子学院 三等奖
234 张雅超 微电子学院 三等奖
235 曹立砥 微电子学院 三等奖
236 戴显英 微电子学院 三等奖
237 杜永志 微电子学院 三等奖
238 石莎 生命科学技术学院 三等奖
239 陈多芳 生命科学技术学院 三等奖
240 曾鋆 生命科学技术学院 三等奖
241 赵磊 生命科学技术学院 三等奖
242 王佩瑶 生命科学技术学院 三等奖
243 沈方芳 空间科学与技术学院 三等奖
244 王光敏 空间科学与技术学院 三等奖
245 余航 空间科学与技术学院 三等奖
246 张玲霞 空间科学与技术学院 三等奖
247 孟繁杰 空间科学与技术学院 三等奖
248 刘涛 空间科学与技术学院 三等奖
249 姜莉莉 空间科学与技术学院 三等奖
250 李淑萍 先进材料与纳米科技学院 三等奖
251 周利君 先进材料与纳米科技学院 三等奖
252 任丛 先进材料与纳米科技学院 三等奖
253 成诺 网络与信息安全学院 三等奖
254 曹雪菲 网络与信息安全学院 三等奖
255 张俊伟 网络与信息安全学院 三等奖
256 王鹤 网络与信息安全学院 三等奖
257 陈强 网络与信息安全学院 三等奖
258 侯彪 人工智能学院 三等奖
259 高晖 人工智能学院 三等奖
260 齐飞 人工智能学院 三等奖
261 潘超 人工智能学院 三等奖
262 程曦娜 人工智能学院 三等奖
263 刘园园 人工智能学院 三等奖
264 刘红英 人工智能学院 三等奖
265 刘建伟 马克思主义学院 三等奖
266 张阔海 马克思主义学院 三等奖
267 贾钢涛 马克思主义学院 三等奖
268 张鹏伟 马克思主义学院 三等奖
269 于少勇 体育部 三等奖
270 刘兰池 体育部 三等奖
271 郭青青 体育部 三等奖
272 刘刚 国资处 三等奖
273 单肃 国资处 三等奖
274 马丽叶 国际交流与合作部 三等奖
275 王建良 档案馆 三等奖
276 杨黎娟 图书馆 三等奖
277 赵昕 图书馆 三等奖
278 刘景美 通信工程学院 优秀奖
279 郭杰 通信工程学院 优秀奖
280 王明君 通信工程学院 优秀奖
281 付卫红 通信工程学院 优秀奖
282 刘佳宜 通信工程学院 优秀奖
283 刘雪芳 通信工程学院 优秀奖
284 王春虹 通信工程学院 优秀奖
285 王云江 通信工程学院 优秀奖
286 郭万里 通信工程学院 优秀奖
287 黑永强 通信工程学院 优秀奖
288 刘航 通信工程学院 优秀奖
289 李毅 通信工程学院 优秀奖
290 刘飞航 通信工程学院 优秀奖
291 魏建军 通信工程学院 优秀奖
292 詹阳 通信工程学院 优秀奖
293 韩冰 电子工程学院 优秀奖
294 吴边 电子工程学院 优秀奖
295 董春曦 电子工程学院 优秀奖
296 李龙 电子工程学院 优秀奖
297 宗汝 电子工程学院 优秀奖
298 周宇 电子工程学院 优秀奖
299 李青风 电子工程学院 优秀奖
300 李勇 电子工程学院 优秀奖
301 任健 电子工程学院 优秀奖
302 吴乾丽 计算机科学与技术学院 优秀奖
303 陈龙 计算机科学与技术学院 优秀奖
304 刘凯 计算机科学与技术学院 优秀奖
305 董洛兵 计算机科学与技术学院 优秀奖
306 王洁 计算机科学与技术学院 优秀奖
307 王凯东 计算机科学与技术学院 优秀奖
308 梁双杰 计算机科学与技术学院 优秀奖
309 王献青 计算机科学与技术学院 优秀奖
310 武越 计算机科学与技术学院 优秀奖
311 宋力 计算机科学与技术学院 优秀奖
312 丰博 机电工程学院 优秀奖
313 宦惠庭 机电工程学院 优秀奖
314 张爱梅 机电工程学院 优秀奖
315 杨衍波 机电工程学院 优秀奖
316 李凯 机电工程学院 优秀奖
317 郇新军 机电工程学院 优秀奖
318 葛持恒 机电工程学院 优秀奖
319 苏楠 机电工程学院 优秀奖
320 赵宇 机电工程学院 优秀奖
321 谢永强 机电工程学院 优秀奖
322 王炳健 物理与光电工程学院 优秀奖
323 林波 物理与光电工程学院 优秀奖
324 马琳(大) 物理与光电工程学院 优秀奖
325 辛红 物理与光电工程学院 优秀奖
326 张艳艳 物理与光电工程学院 优秀奖
327 凌进中 物理与光电工程学院 优秀奖
328 赵文娟 物理与光电工程学院 优秀奖
329 杨瑞科 物理与光电工程学院 优秀奖
330 孙浩 物理与光电工程学院 优秀奖
331 冯喆珺 物理与光电工程学院 优秀奖
332 尹佳媛 物理与光电工程学院 优秀奖
333 王峰哲 物理与光电工程学院 优秀奖
334 徐强 物理与光电工程学院 优秀奖
335 魏兵 物理与光电工程学院 优秀奖
336 赵彦 经济与管理学院 优秀奖
337 杨会科 经济与管理学院 优秀奖
338 王方 经济与管理学院 优秀奖
339 田阗 数学与统计学院 优秀奖
340 高淑萍 数学与统计学院 优秀奖
341 孙群 数学与统计学院 优秀奖
342 杨贵东 数学与统计学院 优秀奖
343 李歆 人文学院 优秀奖
344 朱佳宁 人文学院 优秀奖
345 张妍 人文学院 优秀奖
346 王凤 外国语学院 优秀奖
347 王豫秦 外国语学院 优秀奖
348 姜宁 外国语学院 优秀奖
349 燕浩 外国语学院 优秀奖
350 刘翊中 微电子学院 优秀奖
351 苏杰 微电子学院 优秀奖
352 赵天龙 微电子学院 优秀奖
353 郭强 微电子学院 优秀奖
354 郑雪峰 微电子学院 优秀奖
355 夏玉琼 生命科学技术学院 优秀奖
356 张瑞丽 生命科学技术学院 优秀奖
357 张云 生命科学技术学院 优秀奖
358 李军 生命科学技术学院 优秀奖
359 曹志诚 生命科学技术学院 优秀奖
360 王斌 空间科学与技术学院 优秀奖
361 赵闻博 空间科学与技术学院 优秀奖
362 董果香 空间科学与技术学院 优秀奖
363 许录平 空间科学与技术学院 优秀奖
364 刘立 空间科学与技术学院 优秀奖
365 刘艳 空间科学与技术学院 优秀奖
366 史尧光 空间科学与技术学院 优秀奖
367 高宝铜 先进材料与纳米科技学院 优秀奖
368 张璐 先进材料与纳米科技学院 优秀奖
369 王政 先进材料与纳米科技学院 优秀奖
370 李国宏 网络与信息安全学院 优秀奖
371 付玉龙 网络与信息安全学院 优秀奖
372 耿朋 网络与信息安全学院 优秀奖
373 李甫 人工智能学院 优秀奖
374 张小华 人工智能学院 优秀奖
375 曹震 人工智能学院 优秀奖
376 冯婕 人工智能学院 优秀奖
377 吴金建 人工智能学院 优秀奖
378 唐旭 人工智能学院 优秀奖
379 李刚 马克思主义学院 优秀奖
380 吴雪 马克思主义学院 优秀奖
381 于东红 马克思主义学院 优秀奖
382 谭军 马克思主义学院 优秀奖
383 张超 体育部 优秀奖
384 王永刚 体育部 优秀奖
385 程荣刚 科研院 优秀奖
386 杨震 书院 优秀奖
387 张君博 书院 优秀奖
388 赵岩松 本科生院 优秀奖
389 苏涛 本科生院 优秀奖